Каковы права кредиторов при неуплате кредита дочерью, прописанной у меня? Могут ли они наложить арест на мое имущество и банковские счета?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мая дочь не платит кредит. Но прописана в моем доме. Имеют ли права кредиторы наложить арест на мое имущества и банковские щета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приставы вправе наложить арест на имущество находящееся в доме, если не докажите что имущество ваше.

Чтобы избежать указанных действий, можно подать от вашего имени иск о снятии с регистрационного учета дочери. Только через суд, так как прописка у дочери останется в паспорте.