Что такое исковой срок давности по кредиту, сколько это по срокам.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности – это период, в течение которого банк или другая финансовая организация может выдвигать заемщику требования погасить долг. По банковскому кредиту он составляет 3 года.

Исковая давность по кредитной задолженности исчисляется с момента нарушения прав кредитора по соглашению о предоставлении займа в соответствии со ст. 200, ч.1 ГК РФ. Более точное определение начала исчисления дается в условиях договора.

Добрый день!

Согласен с коллегой, если Вы дожидаетесь срока исковой давности, и думаете, что Банк не сможет подать в суд. то Вы ошибаетесь. Банк переуступит Ваш долг. У Вас какая задолженность? Сумма? Банк? Есть ли еще кредиты?