Я получил патент в Мурманске, а теперь хочу сменить регион на Москву, возможно ли.

• г. Мурманск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

Я получил патент в Мурманске, а теперь хочу сменить регион на Москву, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Патент на работу действует только в том регионе, где он был выдан.

Для осуществления трудовой деятельности в другом субъекте Российской Федерации, необходимо переоформить патент обратившись в подразделение ГУВМ МВД РФ. Об этом четко говорится в законодательстве и других путей у мигранта желающего постоянно работать в регионе отличном от региона получения патента к сожалению нет.