Отказ ГИБДД предоставить информацию о мерах, принятых в отношении инспектора после факта нарушения закона - законность и возможные пути обязания предоставить данные

• г. Кемерово

При составлении протокола и постановления инспектор в отношении меня допустил ряд неправомерных действий. После жалобы в прокуратуру, прокуратурой был установлен факт нарушения закона в отношении меня. Прокуратура обязала ГИБДД наказать инспектора.

Я подал на инспектора в суд, поэтому считаю мне необходимы данные какие именно меры были приняты в отношении инспектора. Данную информацию ГИБДД отказывается мне предоставлять.

Законен ли этот отказ, и каким образом могу я обязать ГИБДД предоставить мне данную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Могут и не предоставить. Обратитесь в прокуратуру, пусть запросят информацию. Вы можете обжаловать действия в судебном порядке (административный иск)