Вопрос о возможности избежать лишения свободы на основании результата алкотеста в суде

• г. Иркутск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у супруга при использовании алкотестера сотрудниками ГИБДД обнружили 0, 19 промиллей. Допстимая норма 0,16, с погрешностью алкотестера 0,05, следовательно получается 0,21 промиллей. Можно ли на данном основании обойтись в суде без лишения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вы можете оспорить действия сотрудников в суде. Но учитывайте, что в нормы 0,16 прмл. (средний показатель) уже входит погрешность прибора, если не установлено другое. В любом случае алкогольное опьянение уже установлено. Следовательно - штраф и лишение водительских прав.