Могут ли судебные приставы продать долг. Решение было вынесено 10 лет назад.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Немного не понятен Ваш вопрос. Приставы вообще ничего продавать не могут.

Они могут только продлевать исполнительное производство по запросу взыскателя, если в случае было окончено по ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве.

Добрый день Наталья, в вашем случае вы путаете приставов с банками и другими организациями. Судебные-приставы "как правоохранительные органы в сфере долгов" во-первых это государственная организация, и продавать долги они не имеют право, максимум что они смогут сделать это наложить арест на имущество (квартиру), только в том случае если именно у вас в собственности спорное жилое помещение, если только доля, тогда смогут наложить арест на долю.

ФЗ "Об исполнительном производстве"