Нормативные документы и проблемы горячего питания в школе - где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Какие нормативные документы регламентируют горячее питание в школе? Ребенок учится в 1 классе-столовая не работает (хотя имеется). В фае школы на подносе продают сухомятку, чипсы, пицу. У ребенка начались запоры. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш вопрос регламентируется законодательством об образовании, горячее питание возможно только по региональному законодательству - обратитесь в администрацию муниципального образования

татья 37. Организация питания обучающихся

Закон "Об образовании в РФ" Глава 4 Статья 37

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

3. Обучающиеся федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, персонала, обеспечивающего организацию воздушного движения, а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, обеспечиваются питанием по нормам и в порядке, которые определяются учредителями указанных федеральных государственных образовательных организаций.

4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.