Что делать, если застройщик объявит банкротство после покупки квартиры в новостройке?

• г. Москва

Купили за наличный расчёт я квартиру в новостройке, Долгострой (много недоделок), ещё наш застройщик подал на определение банкротства! Не потеряем ли мы квартиру?! куда нужно обратиться, если вдруг его объявят банкротом?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если на квартиру за вами зарегистрировано право собственности, то ваша квартира не имеет никакого отношения к застройщику и его банкротству.

Добрый день, Юлия! думаю, что в вашем случае вам лучше обратиться в личную консультацию к любому выбранному юристу сайта. Для ответа на вопрос необходимо знать все обстоятельства дела, на какой стадии строительства находится объект, степень его готовности, какие документы есть на квартиру, сдан ли дом в эксплуатацию и т.д. и т.п.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!