Могу ли я её выписать?

• г. Пермь

Дочь моего мужа была прописана после смерти его первой жены к нам в квартиру собственником которой являюсь я,ей 18 лет, в приватизации она не состояла, прописана у нас но всё это время жила у бабушки, а сейчас хочет заселиться в нашу квартиру. Могу ли я её выписать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Во внесудебном порядке у Вас решить этот вопрос не получится, если, конечно, дочь Вашего мужа сама не отакжется от своих притязаний и не снимется с регистрационного учета по данному адресу. Подавайте в суд иск о признании дочери Вашего мужа не приобретшей право пользования данным жилым помещением в качестве члена семьи собственника данного помещения. В суде Вам потребуется доказать, что в Вашей квартире она никогда не проживала, не вселялась к Вам, хотя и была по данному адресу зарегистрирована, общего хозяйства с ней Вы никогда не вели, общего бюджета с ней у Вас никогда не было и т.п.

С уважением, А.Д.Руслин.

Если она отказалась от приватизации её выписать не реально,а если просто прописанна то да можете.