Что может произойти, если не могу оплачивать займ в интернете - возможные дальнейшие действия со стороны кредитора?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста брала займ в январе через интернет, оплачивала проценты и продливала, сейчас нет пока что возможности его оплачивать, они мне пока что не звонят, какие дальнейшие действия могут быть с их стороны в мою? Платить не отказываюсь, но не думаю что они мне дадут отсрочку по платежам?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обычно такие организации долго молчат, чтобы накопились большие проценты, неустойка, пени по договору, затем в течение трех лет (по практике) подают претензию и затем в суд исковое заявление на вас.

Добрый день,

Если Вы не будете платить, они подадут на Вас в суд, что приведет к увлечению долга на гос пошлину и пеню, далее как суд вынесете решение передадут в ФССП и долг увеличиться еще на 7 процентов. Далее ФССП всеми способами будет взыскивать деньги с Вас.

В связи с чем, лучше не бросать вопрос на самотёк, а хотя бы написать письмо с просьбой отсрочки. Постараться погасить долг пока он не начал расти.

Удачного дня!