Проблема с выкупом испорченного товара в магазине - что делать в случае конфликта?

• г. Москва

Добрый день.

Я работаю в магазине, с разными видами товара от игрушек до профессиональной акустической системой. Я увольняюсь из компании, мне говорят что я должен продать или выкупить товара который испорчен не мною! И есть 1 товар немного сломал, за который с меня должны взять деньги за ремонт, но если я его не продам до последнего дня, я обязан буду выкупить... Хоть поломка произошла, не просто так, руководитель потребовал починить товар в котором я не разбираюсь как ремонтник, угрожая штрафом. В конце концов, получилось что я его немного сломал. Поломка не серьезная. Как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Павел! Пишите заявление на увольнение и регистриуйте его у работодателя. По истечении 2 недель можете не выходить на работу. Не отдаст трудовую, не выплатит зарплату - с иском в суд. Если у него есть вопросы, доказана ваша вина, то пусть решает вопрос в суде.

Слать их в пешее путешествие.

Есть Трудовой кодекс РФ, в нем правила есть, как взыскивается мат ущерб с работника.

Глава 39, прочтите и увидите, что работодатель не прав, это хоз риск, что удержать из зарплаты без согласия вообще нельзя.