Вопросы о возможности получения второго условного срока или приговора с изоляцией от общества в случае рассмотрения 17 эпизодов 158 ч 3 и 163 ч 2.

• г. Чита

Меня интересует сложный для меня вопрос! Дело в том что я прохожу по статьям средней и тяжких преступлений такие как 163 ч 2, и 158 ч 3! дело в том что в июне прошлого года я был осужден по статье 158 ч 3 приговор был вынесен с условно испытательным наказанием на три года и шесть месяцев, затем через пять месяцев а то есть в октябре мне предъявили 163 ч 2, в ходе следствия я был заключен под сражу, в дальнейшем я подписал досудебное соглашение, и раскрыл 17 эпизодов краж то есть 158 ч 3 которые совершил в группе лиц, кражи были совершены на тот момент когда у меня не было не приводов не условных, то есть до того как мне вынесли первый приговор, в ходе разбирательства суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, так как я пошел на сделку со следствием, скоро состоится суд в особом порядке по 17 эпизодам 158 ч 3, и 163 ч 2 один эпизод! Вопрос могу ли я рассчитывать на второй условный срок, или добавку к первому, или все таки мне вынесут приговор с изоляцией от общества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего будет приговор с изоляцией от общества. В любом случае, сейчас трудно сказать, без материалов дела. Имеет значение все: и возмещение ущерба, и наличие на иждивении несовершеннолетних детей, и ваша роль в совершении преступлений.