У меня вчера брату сотрудники полиция поймал до сих пор не отпустили что можно.

• г. Москва

Здравствуйте у меня вчера брату сотрудники полиция поймал до сих пор не отпустили что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Обратитесь к прокурору.

Смотря за что его задержали. Вам лучше обратиться напрямую к адвокату хотя бы за посещением Вашего брата в КАЗ либо СИЗО, чтобы он встретился с братом и иными сотрудниками полиции и узнал полную информацию о состоянии дела в отношении Вашего брата.