Хозяин отказывается вернуть деньги после покупки машины в рассрочку

• г. Томск

Я купил машину по договору купли продажи в рассрочку за 220 тыс, руб отдав ровно половину продавцу а то есть 110 тыс, руб

хозяин забрал машину без моего ведома ссылаясь на длительное погашение суммы автомобиля и в дальнейшем отказывается вернуть мои денежные средства а то есть 110 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день.

Очевидно, что продавец злоупотребляет своими гражданскими правами.

Вам необходимо написать претензию и требовать либо возврата денег либо машины.

В случае отказа от выполнения требований обращаться в суд.