Скажите пожалуйста имеет ли право жена на наследство мужа, купленное им за 7 лет до брака с ней?

• г. Мегион

Скажите пожалуйста имеет ли право жена на наследство мужа, купленное им за 7 лет до брака с ней? Наследники только жена и его мать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, наследуется все имущество, оставшееся после смерти наследодателя, наследниками первой очереди, куда входит супруга и мать. Это - наследники по закону, если не было завещания. Здесь неважно, в браке ли было приобретено имущество или нет.

Удачи!