Вопрос о допустимости требования о высылке товара и компенсации за просрочку в досудебном порядке

• г. Омск

Добрый день!

Для получения возможности компенсаций по защите прав потребителей в суде, мне нужно предъявить требования к ответчику в досудебном порядке.

Я собираюсь потребовать выслать оплаченный мной (100%) товар в течении 10 дней, а так же компенсировать 0,5% от цены товара за каждый день просрочки. Допустимо ли такое требование в досудебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С целью судебного урегулирования пишите претензию, в которой и указываете ваши требования и срок в течение которого обязан возместить, после чего обращайтесь в суд по вашему выбору т.е. можете и по месту своего жительства.