И можно ли обжаловать определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения

• г. Москва

А в какой срок можно? И можно ли обжаловать определение судьи областного суда об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В течении 10 дней, в адрес председателя областного суда. Он может согласиться с определением и может не согласиться. А так, только жалобу в ВС РФ, либо в ЕСПЧ.

Удачи!