После 3-летнего перерыва коллекторы требуют доказательства оплаты долга в Avon - где их можно найти?

• г. Тверь

Спустя 3 года, позвонили колекторы и сообщили про долг в эйвон. Все вовремя оплачивалось. Просят предоставить подтверждение платежей, спустя 3 года. Где их теперь найти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае Вы не обязаны им ничего предоставлять. Тут скорее всего прошли сроки исковой давности - три года. Отправляйте их суд.

Пусть прежде всего предоставят доказательства задолженности.

Факт того, что спустя 3 года, позвонили колекторы и сообщили про долг в эйвон. - является нарушением норм закона.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. Если и не оплачивали, то скорее всего срок исковой давности (в Вашем случае три года с момента последнего платежа) истек, об этом необходимо будет заявить, в случае обращения кредитора в суд.