Могу ли я проживая временно по одному адресу и получив травму подать в суд по месту фактической прописки?

• г. Чита

Могу ли я проживая временно по одному адресу и получив травму подать в суд по месту фактической прописки?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но просто потеряете время, так как по общему правилу, ДЕЛО ВОЗБУЖДАЕТСЯ ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, в Вашем случае, по месту получения травмы.