Возможность подачи нескольких ходатайств одновременно в отношении иска - логично или противоречиво?

• г. Санкт-Петербург

Истец подал в суд, но множество нарушений. Планирую подать возражения на иск с просьбой оставить иск без удовлетворения - правильно ли будет одновременно подать несколько ходатайств, например, о предоставлении истцом документов и прочее... Просто немного нелогично получается - вроде просишь иск оставить без движения, а одновременно ходатайствуешь по существу иска.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право подать возражение на иск согласно ст 35 гПК РФ В возражениях укажите все с чем вы не согласны

Если суд принял иск то он его будет рассматривать по существу поэтому вполне уместны ваши несколько ходатайств Здесь нет какой то нелогичности. Вы же сейчас не знаете результат рассмотрения иска.

Добрый день.

Оставление иска без движения означает, что после устранения нарушений суд примет иск к производству.

В этой связи вам лучше в возражениях сразу указать все своих ходатайства. Более того, рекомендую обратиться к юристу для составления возражений. В любом случае проигравшая сторона возместит расходы.