Обязан ли военный пенсионер платить налог за квартиру, наследованную в другом регионе?

• г. Киров

Я военый пенсионер, срок выслуги - 27 календарных лет, вышел на пенсию по достижению 4 предельного возраста - 45 лет. Проживаю в Москве. У меня в собственности квартира, досталась по наследству от умерших родителей в Кирове Калужской области. Должен ли я платить за неё налог?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день! Нет, не должны, в соответствии со ст. 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц".

С уважением,

Харченко О.В.