И какая существует минимальная оплата аренды жилья по вышеуказанному договору?

• г. Солнечногорск

Хочу составить Договор коммерческого найма жилья сроком на 5 лет. Нужно ли регистрировать данный Договор и если да - то где? И какая существует минимальная оплата аренды жилья по вышеуказанному договору? В интернете много информации по данным вопросам, но она вся противоречивая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! На второй вопрос - не существует минимальной или максимальной оплаты за наем. Как стороны договорятся - та сумма и будет указана в договоре.

Что касается формы договора найма - то договор найма жилого помещения совершается в простой письменной форме на срок до пяти лет. Никакой гос. регистрации данный договор не подлежит! Гл. 35 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.