Как обеспечить полную компенсацию при закрытии магазина и уходе из компании?

• г. Тула

Здравствуйте! Работаю администратором в магазине, магазин закрывают нас в известность поставили только вчера! Есть слух что переведут на другой магазин, но я не хочу т.к хочу вообще из этой компании уйти! Но по собственному желанию не хочу писать! Как мне сделать чтоб они мне заплатили как полагается?

Ответы на вопрос (1):

Для получения гарантий и компенсаций, положенных работнику в соответствии со ст.180 ТК РФ при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, Вам следует ни в коем случае не писать заявления об увольнении по собственном желанию. Работодатель при ликвидации, сокращении и реорганизации сам обязан произвести все необходимые формальности и выплаты.

При возникновении непредвиденных ситуаций обращайтесь к юристу.