Это нужно делать строго по месту прописки или можно по месту жительства?

• г. Москва

Человек прописан в одном городе Московской области, а проживает в другом. Хотим оформить в дом пристарелых (после инсульта наверное в психоневрологический). Это нужно делать строго по месту прописки или можно по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

По месту прописки.

лучше по месту прописки.