Могу ли я вернуть кожаную куртку ненадлежащего качества и приобретённую в рассрочку через 21 день?

• г. Пермь

Могу ли я вернуть кожаную куртку ненадлежащего качества и приобретённую в рассрочку через 21 день?

Ответы на вопрос (1):

Не можете.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.