Слышала, что срок обмена паспортов СССР продлен до июля 2004 года.

• г. Санкт-Петербург

Слышала, что срок обмена паспортов СССР продлен до июля 2004 года. Так ли это, для всех ли категорий граждан. Если можно, то название документа и ссылку. Спасибо всем.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 23 января 2004 г.)

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 11, ст.1301) Правительство Российской Федерации постановляет :

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации;

образец бланка паспорта гражданина Российской Федерации*;

описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации:

приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 - 16-летнего возраста, военнослужащим, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел Российской Федерации;

осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации".