Могу ли я взыскать с истца понесенные мной расходы на юридическую помощь?

• г. Омск

В отношении меня был подан иск о признании недействительной сделки купли-продажи квартиры, приобретенной мной у истца. Расчет по сделке мной произведен полностью, право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке. В ходе судебного разбирательства истец, по-видимому, осознал необоснованность своих требований и на два последних заседания не явился без объяснения причин. Определением суда иск оставлен без рассмотрения, обеспечительные меры по иску (арест спорной квартиры) отменены. Могу ли я взыскать с истца понесенные мной расходы на юридическую помощь?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер!

Считаю, что Вы имеете право на возмещение расходов в порядке ст.ст. 100-101 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Да, обращаетесь в суд с ходатайством о взыскании расходов на представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ!