Возможность поступления в командное училище при заключении контракта на военную службу - обзор для 26-летних соискателей

• г. Барнаул

Мне 26 лет Собираюсь поступать на военную службу по контракту. Есть ли у меня возможность по заключению контракта поступить в командное училище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вот ссылка:

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ

В качестве кандидатов на поступление в Училище рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижении ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижении ими возраста 27 лет.

Возраст кандидатов для поступления определяется по состоянию на 1 августа года приема в Училище.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в Училище граждане, указанные в четвертом и пятом абзацах пункта 5 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф 3 «О воинской обязанности и военной службе», а также не соответствующие требованиям, опреде­ленным в четвертом абзаце пункта 1 статьи 35 указанного Закона:

в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям к поступающим на военную службу по контракту;

в отношении которых вынесен обвинительный при­говор и которым назначено наказание;

в отношении которых ведется дознание либо предва­рительное следствие или уголовное дело, в отношении которых передано в суд;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшие наказание в виде лишения свободы;

лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности.