Возможность поступления в командное училище при заключении контракта на военную службу - обзор для 26-летних соискателей

• г. Барнаул

Мне 26 лет Собираюсь поступать на военную службу по контракту. Есть ли у меня возможность по заключению контракта поступить в командное училище?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вот ссылка:

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КАНДИДАТАМ

В качестве кандидатов на поступление в Училище рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижении ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижении ими возраста 27 лет.

Возраст кандидатов для поступления определяется по состоянию на 1 августа года приема в Училище.

Не могут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в Училище граждане, указанные в четвертом и пятом абзацах пункта 5 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф 3 «О воинской обязанности и военной службе», а также не соответствующие требованиям, опреде­ленным в четвертом абзаце пункта 1 статьи 35 указанного Закона:

в отношении которых вынесено решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям к поступающим на военную службу по контракту;

в отношении которых вынесен обвинительный при­говор и которым назначено наказание;

в отношении которых ведется дознание либо предва­рительное следствие или уголовное дело, в отношении которых передано в суд;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшие наказание в виде лишения свободы;

лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на заключение контракта на прохождение военной службы, собрал документы и отдал их. После чего изменил отношение к службе по контракту и подписывать контракт не собираюсь, могу ли я так поступить, приказ ещё не пришел, но возможно подписан как мне сказали начальники, контракт я тоже не подписывал, есть ли у меня возможность отказа.

Могу ли я поступить на военную службу по контракту? Мне 39 лет, первый контракт прерван в 2001 году по не соблюдения условий контракта. Хотя бы в горячий точки.

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

У меня следующий вопрос. Сейчас я являюсь военнослужащим по контракту (первый контракт). Летом собираюсь поступать в военную академию. Если буду зачислен в академию, буду перезаключать контракт. Является ли это достаточным основанием (заключение второго контракта) для постановки меня на учёт в системе военной ипотеки? Спасибо.

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев

а так как меня взяли на службу по контракту на 5 месяца можно ли контракт считать не действительным?

Я собираюсь поступить на военную службу по контракту. Но, умеет есть судебная задолженность по кредиту. Она платиться исправно. Могут ли мне отказать в подписании контракта или нет?!

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уволен по несоблюдению условий контракта, а потом заключил новый контракт на военную службу будет ли засчитаны в выслугу служба по первому контракту?

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. В марте месяце заключил новый контракт. Положено ли мне единовременное пособие при заключении 2 контракта? И с многу я его получить, если заключил контракт в марте 2015 года.

Я уволился с военной службы по контракту по несоблюдению условий контракта, могу ли я сейчас снова поступить на военную службу по контракту в другую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение