Проблемы с договором страхования жизни - как расторгнуть его через суд и получить возмещение вложенных средств

• г. Ростов-на-Дону

Заключил договор страхование жизни с Альфа банком, менеджер банка Восток который это оформил толком не разъяснил условия договора и не дал его полностью прочитать. Причём были использованы часть моих средств, которые лежали на депозите этого банка. При обращении за информацией о инвестиционном доходе за прошедший период в Альфа Банк мне заявляют, что это не они, афелированная с ними структура заключила договор, менеджер банка Восток, как и его руководство отказываются заниматься этим вопросом.

Могу ли я расторгнуть этот договор через суд с получением полного возмещения вложенных средств.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, если докажете. Что Вас ввели в заблуждение.

А так, расторгнуть договор вправе, а вот вернуть страх премию не получится, надо смотреть условия договора.

Добрый день.

Вы вправе признать договор недействительным. Данный спор в области защиты прав потребителей, значит Вы вправе требовать:

- возмещение всех средств;

- морального вреда;

- юридические расходов:

- неустойку;

- штраф 50 процентов от всей суммы.