Возможно ли получить место в детском саду для ребенка, которому сейчас 1,5 года, и он исполнит 2 года в ноябре?

• г. Краснодар

Ребенку сейчас 1,5 года имеет ли смысл писать заявление в сад сейчас, есть возможность получить место? 2 года исполнится в ноябре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите сейчас если ребенку больше 1.5 годиков то можно в ясли детского сада. Это действие является вашим абсолютным правом.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 2.5 года. Отец ребенка инвалид 1-й группы. Встали на очередь в 2 года. Уже 3-й раз приходит отказ на предоставление места (писали на 3 сада) из-за отсутствия мест. В департаменте сказали, что можете писать только в начале 2018 года, а сейчас смысла писать нет. Что можно предпринять, чтобы получить место в саду?

Добрый день. Моему ребенку 18 ноября исполнится 2 года. Мы живем в нижнеем новгороде. Можем мы как то получить место в саду раньше 3 ех летнего возроста. Сейчас мы в очереди в наш сад 138. зараннее спасибо.

Купили квартиру в г.Серпухове, а перед этим звонили в детский сад расположенный рядом с домом. В детском саде сказали что для нашего возраста места есть. Когда приехали писать заявление в отдел ДОУ, сказали, что мест в данном садике нет, но предоставят место рядом с местом жительства. Сыну 25.11.2013 года исполниться 4 года. Я являюсь ветераном боевых действий.

Куда обращаться дальше?

Я писала заявление чтобы ребёнка в два года взяли в детский сад, дочери исполнится только в ноябре 3 года, так как в том садике нет ясель и по очереди мы не попадаем в сад куда писали заявление. Почему нас не оповестили о том, что так как нет ясель нас не возьмут в 2 года в данный сад. В ноябре нам исполнится три года, разве нас не могут взять в сад в сентябре, и не факт, что возьмут после ноября, мест может не быть, в администрации даже не предложили альтернативу другого сада. Законно ли это, просто сказать что мест нет и все до свидания?

Моей дочери 19 ноября 2016 г. исполнится 3 года, по очереди мы 2100. Место получим через 2 года. Пожалуйста напишите образец заявления в суд на предоставления места в детском саду по прописки ребенку.

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Слышала, что для предоставления места ребенку в дет. саду, ему должно исполниться 3 года полных на 1 сентября, а моему 3 исполнится в октябре, ему не получить места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В саду не было мест по очереди. Я устроилась работать в сад и как работнику предоставили место ребёнку в саду, сказав, что пока я работаю место ребёнку сохраняется. Сейчас хочу уволиться. Имеют ли права исключить ребёнка из сада по этой причине?

В течении полугода нам отказывают в приеме ребенка в детский сад мотивируя отсутствием мест. Сад находится в месте прописки ребенка, на очередь встали когда ребенку исполнился 1 месяц и были 6 по очереди. Сейчас ребенку уже 3,5 года.

В сентябре 2013 г. моему ребенку будет 3 года. Я подала заявление на очередь в детский сад в 2011 г. Ребенку на тот момент было 4 месяца. Сейчас нам говорят, что мы не попадаем в детский сад в этом году. Мне надо выходить на работу. Имеюет ли право нам не дать место в детский сад, если ребенку исполнится 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение