Организация ухода для одинокой инвалидной матери в России - переезд и опекунство или соц. работник?

• г. Борисполь

Я живу в Украине, моя одинокая мама (78 лет) - инвалид труда, в России, как лучше организовать за ней уход, переехать и оформить опекунство или стать для нее соц. Работником, я гражданка Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Осуществляйте уход за мамой. Нанимать сиделку ударит вам по карману так как эти услуги стоит оплачивать. Законодательство на сегодня предусматривает уход за людьми с выше 80 лет как трудовой стаж.

Всего вам наилучшего!