Необходимость договора при сдаче квартиры семье с тремя маленькими детьми - рассмотрение по законодательству РФ и возможные последствия

• г. Феодосия

Хочу сдать в аренду однокомнатную квартиру семье с 3-я маленькими детьми, нужен ли договор и для кого это лучше? По закону Российской федерации есть вероятность того, что если они будут жить, то могут потом требовать себе это жилье, так как есть малые дети?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ уже получили ответ на Ваш вопрос. Заключение договора найма желательно и для Вас, и для нанимателей. На право собственности на Вашу квартиру наниматели в любом случае претендовать не смогут ни при каких обстоятельствах.

Добрый день Ирина, в обязательном порядке при сдаче жилья Вам необходимо составить договор, во первых это будет по закону, во вторых в договоре Вы можете указать все необходимые пункты, по которым у Вас возникают сомнения относительно требования жильцов, ну и в третьих какое право Ваши жильцы будут иметь на Ваше жилье, хоть у них будет десять детей. Удачи Вам.