У меня такая ситуация Имеет ли мать или бабушка право не давать видеться Отцу с ребенком, если отец платит алименты.

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая ситуация Имеет ли мать или бабушка право не довать видиться Отцу с ребенком, если отец платит аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случе как законный представитель Вы имеете право видеться с ребенком. Однако ответстенности за отказ Вам предоставлять ребёнка нет. Придеться обращаться в суд с исковым заявлением об установлении графика общения с ребёнком, и вот тогда, отказывать Вам будет затруднительно.

Здравствуйте! Вы как Отец ребенка имеете права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если вы понимаете что ваши права утрачиваются обратитесь в мировой суд для восстановления данного права.

Всего вам наилучшего!