Жильцы новостройки борются за перенос мусорной площадки, оскверняющей вид из окон

• г. Волгоград

Добрый день! Приобрела квартиру в новостройке на стадии строительства. При выборе квартиры организация от застройщика обещало вид перед окнами в виде зеленой зоны. Но по факту установили площадку с мусорными контейнерами, предназначенными для двух девятиэтажных домов! Второй этаж и панорамные окна - вид из всех комнат только на мусорную площадку. При этом площадка развернута "внутренностями" к окнам! Расстояние по СанПин соблюдено (20 метров есть) , но при этом от подьезда реально 5 шагов, а кодда приезжает мусоровоз, то, занимает собой все место между площадкой и подьедом. Данный фактор снижает стоимость моего жилья, так как жить с видом на мусор я не хочу, но и продать возможности нет! У.К. не реагирует даже на сбор подписей о переносе площадки дальше от подьеда (33 подписи собственников)! Чем я могу мотивировать жалобу о переносе?

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания здесь ни при чем. Дом вообще сдан в эксплуатацию. Право собственности зарегистрировано? Претензии нужно предъявлять застройщику. В случае отказа в удовлетворении претензии нужно обращаться в суд. Внимательно изучите свой договор долевого участия. На данную тему, связанную с уловками и хитростями застройщиков ВЫ юристы нашего сайта создали несколько публикаций. Можете с ними ознакомиться.