Я хочу купить дом ИЖС за наличные, Могу я часть денег вернуть с помощью материнского капитала. Дадут мне их наличными?

• г. Москва

Я хочу купить дом ИЖС за наличные,

Могу я часть денег вернуть с помощью материнского капитала. Дадут мне их наличными?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно вы имели ввиду налоговый вычет? Если да, то это возможно, вам нужно будет обращаться с заявлением в налоговую инспекцию.

Здравствуйте, Татьяна! Средства материнского капитала Вам не вернут наличными, обналичивание маткапитала запрещено законом.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Татьяна! Наличными вы ничего не вернете. Обналичивание материнского капитала запрещено законом. Можете получить только возмещение налога, если вы работаете. Не соглашайтесь на подобного рода сделки и схемы.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!