Как выкупить долю в доме с помощью материнского капитала, если дом зарегистрирован на другого человека?

• г. Гурьевск

Я хочу выкупить долю в доме с помощью материнского капитала, причем у меня есть сумма денег наличными. Как это можно сделать, если дом оформлен на чужого человека?

Ответы на вопрос (3):

По договору купли-продажи. Обратитесь в ПФР одобрят они такую сделку или нет о выкупе части дома.

Так и мне и хотелось у Вас узнать возможно ли это по закону выкупить долю или только квартиру можно

Обычно на долю ПФ согласие не дает , так как вся квартира не будет в вашей собственности