Могут ли бабушка с дедушкой подать на алименты для ребенка у матери, если она не занимается его воспитанием

• г. Казань

Мать не занимается воспитанием ребенка, отец сидит, ребенок живет с родителями отца. Могут ли бабушка с дедушкой подать на алименты для ребенка с его матери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г. Казань!

Если бабушка является официальным ОПЕКУНОМ ребёнка, то в этом случае она вправе обратиться в суд для взыскания алиментов с матери ребёнка !!!

Кроме того, в интересах ребёнка с требованием взыскания алиментов с матери ребёнка вправе обратиться Органы опеки и попечительства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2011г

21:19 моск. вр.