Как решить финансовые проблемы в браке и защитить себя в случае блокировки зарплатной карты?

• г. Иркутск

С мужем живем гр. браком 2 г у нас есть ребёнок 11 мес, и у меня есть ещё дочь 8 лет. Недпвно узнала что у мужа был кредит который он не платил и сейчас есть ИП он, он работал неофициально, сейчас хочет устроится официально и выплата на карту з/п, ее же могут заблокировать, как потом жить нам и я сейчас в декрете нахожусь. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Просто так его карту приставы не заблокируют. Только в порядке исполнительного производства. Поэтому ему надо знать, был ли вынесен судебный приказ и исполнительное производство в отношении него.