Возможно ли получить генеральную доверенность от матери на срок учебы младшего брата, с 1 по 9 класс?

• г. Владивосток

Здравствуйте, мне бы узнать, моя мать не может содержать моего младшего брата, а брату 7 лет он в школу скоро пойдет, можно ли написать генеральную доверенность от моей мамы на меня на срок учебы младшего брата, то есть с 1 по 9 класс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Доверенность здесь не уместна. Если Вам более 18 лет, есть место где жить и устойчивый заработок и Вашу мать лишат родительских прав - Вы можете оформить опекунство над младшим братом.

Если Все вышеперечисленное не Ваш случай и мать не может содержать ребенка то его могут забрать в детдом, если кроме вас больше не будет опекунов.