Кто будет нести плату за судебные издержки в случае установления отцовства биологическим отцом ребенка? Возможное негативное влияние на ребенка.

• г. Рязань

Биологический отец моего ребенка собирается подать в суд для установления своего отцовства, чтобы его вписали в свидетельство о рождении ребенка. При этом он говорит, что наймет самого дорогого адвоката, и что все судебные издержки (адвокат, экспертиза ДНК и все остальное) буду платить я, как проигравшая сторона. Действительно я буду платить всё это? У меня малолетний ребенок, зарплата маленькая, получается, что ребенок будет ущемлен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно же суд может присудить проигравшей стороне возместить судебные издержки, а также за услуги представителя.