Задолженность по квартплате - как погасить долг и избежать споров с управляющей компанией

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. Была задолженность по квартплате, управляющая компания подала в суд, на суде меня не было небыло в стране. Решение суда не видел. Приехал и погасил весь долг. Есть справка что 01.12.2019 г долгов перед управляющей компанией нет. В январе в квитанции указано что есть пени (раньше в квитанции не было и строки такой), но не указано за какой период. Управляющая компания не дает расчет за какой период насчитала пени, а на словах говорит что за часть 2014 года. Как быть? Спасибо. Лучше на почту fabitus@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По Вашему письменному заявлению УК обязана предоставить всю информацию с расчетом.

Если долг за 2014 год, то истек срок исковой давности, но он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.