Ограничения трудового времени преподавателей ДШИ - сколько часов в неделю и какие должности допустимы?

• г. Краснодар

Сколько часов в неделю может работать преподаватель ДШИ? Нам разрешают не более 36 часов. Предлагают 0.5 ставки завуча, остальное-педагогические часы, но в пределах 2-х ставок. Администрация права?

Ответы на вопрос (1):

Администрация права, поскольку даже две ставки - это уже перебор, поскольку просто физически невозможно работать в таком режиме, а при проверке трудовой инспекцией и другими контролирующими органами могут возникнуть вопросы.