Возбуждено исполнительное делопроизводство, несмотря на отмену судебного приказа - какие действия мне предпринять?

• г. Москва

В январе месяце мне прислали судебный приказ в указанный 10 дневный срок я отослал документы на отмену судебного приказа о чем имеется бланк оповещения что документы мировым судьей получены сейчас зашел на сайт судебных приставов возбуждено исполнительное делопроизводство выходит что судья приказ не отменила? Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

У приставов лежит приказ до того момента, пока его не отзовет суд.

Если вы подали заявление - получите по почте определение об отмене или об отказе в отмене.

Позвоните или съездите в мировой суд. уточните - приказ отменен или нет. Если отменен-привезите в росп (или почтой,) документ об отмене-все будет снято

если судья отказала в отмене-готовьте частную жалобу в вышестоящий суд

можно обсудить ваш вопрос детальнее если нужно.

Доброе утро, Владимир Валерьевич! Это значит только одно, что вы не получили определение суда по вашему заявлению и не предоставили его приставам. Не написали заявление о приостановлении производства. Хотя, конечно, может быть и такой вариант, что судья не отменил приказ.

Здравствуйте, Владимир Валерьевич! Вам необходимо обратиться в суд и выяснить ситуацию с Вашим судебным приказом (возможно просто надо получить определение о его отмене), после этого будет ясно, что необходимо предпринимать.

С уважением, Марина Сергеевна.