Размер ежемесячного пособия на первого ребенка в 2018 году при стаже работы 5 лет не прерывно на одном месте

• г. Уссурийск

Скажите пж какая сумма ежемесячного пособия на первого ребёнка должна быть? 2018 году девушка работает на данный момент стаж работы 5 лет без прерыва стажа на 1 месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 11.2. Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".