Запрос на предоставление материальной помощи при переходе из Газпром Энерго в Газпром Добыча и оформление отпуска

• г. Уфа

Добрый день! Вопрос такого характера: Я работник Газпром энерго, перехожу в организацию Газпром Добыча через перевод, хотелось бы с организации Газпром Энерго забрать мат помошь к очередному отпуску, хотя по графику у меня отпуск только в июне. Преведуший отпуск был в марте 2017 года. Как мне правильно составить заявления. Типо Прошу вас предоставить мне отпуск с последуюшим увальнением в связи с переводом в Газпром добыча?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас отпуск согласно графику отпусков ст 123 ТК РФ в июне то сейчас в мае на вашем работодателе нет обязанности предоставлять отпуск даже и с последующим увольнением

Поэтому как бы вы правильно не писали заявление на отпуск-не захочет ваш работодатель его предоставлять сейчас и вы ничего не сделаете Придется так увольняться с потерей матпомощи к отпуску.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.