Исполнительский сбор по поручителям - правомерность и возможность отмены

• г. Кемерово

Кредит в банке 7500 тр. заемщик юр лицо. 5 поручителей физлиц. Исполлисты предъявлены к взысканию приставам по всемю. А так же наложен арест на залоговое имущество. После реализации залога, кредит погашен. Исполлисты отозваны банком. Приставы начислили сполнительский сбор по всем поручителям. Правомерно? Возможна ли отмена?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в суд на отмену исполнительского сбора. Там доказывайте, что нет возможности оплатить исполнительский сбор.