Как вернуть деньги и расторгнуть договор с юридической фирмой, если сотрудник ввел в заблуждение? Проблема с доставкой письма - куда обратиться?

• г. Москва

Как расторгнуть договор с юр фирмой и вернуть деньги, если сотрудник ввел в заблуждение и сказал что на банкротство я могу подать в любом городе, не имея прописки и регистрации. Послала письмо с заявлением на расторжение договора. Фирма не получает письмо. (на сайте почтовых отправлений указано, что была неудачная попытка вручения) куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно сначала проанализировать Ваш договор и потом направлять мотивированную претензию с правовым обоснованием. Вопрос можно решить без суда.

Все, теперь надо подавать исковое заявление в суд. Тут никому не пожаловаться. Это на адвокатов есть кому жаловаться, а здесь не кому.

Добрый день, Наталья! Обращайтесь в суд и растрогайте договор и взыскивайте сумму в судебном порядке. Неполучение претензии не является основанием для запрета на обращение с иском в суд. Для досудебного урегулирования предмета спора достаточно отправление претензии с описью вложения, а не факт получения ее ответчиком. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Вы можете расторгнуть договор на любой стадии. То, что фирма не получает адресованную ей корреспонденцию, Вас не должно волновать, риск негативных последствий ложится на фирму (если Вы направили заявление на юридический адрес фирмы). Можете уже обращаться в суд с иском о признании договора расторгнутым, взыскании суммы, неустойки и т.д. По Банкротству Вы можете подать или по месту регистрации, или по месту фактического проживания (что нужно будет доказывать).