Как защитить своего ребенка в случае обвинений в уголовном деле после конфликта с другим ребенком

• г. Чита

Здравствуйте! Такая ситуация, мой сын с другом катались на площади на самокатах где катались еще и другие дети, они познакомились с ними. Мой ребенок предложил одному из них поменяться колесом (спросил не хочет ли он поменяться) на что он ответил может быть, через некоторое время мой опять спросил другого не надумал?, тот ответил давай, так как у моего ребенка всегда с собой набор ключей шестигранников они обменялись колесами, через некоторое время этот мальчик сказал моему давай меняться обратно, на что мой отказал ему сказал мы же поменялись с тобой. Тот мальчик сказал если не отдашь я тебя буду фотографировать мой подошел сказал ему удали фотки он удалил со слезами на глазах эти фото. Мой сын помог другу затянуть колесо своими ключами и уехали это было 30 апреля 12 апреля пришел участковый и говорит что мой сын проходит по уголовному делу. Того мальчика мама написала заявление что типа мой сын угрожал ему ножиком (которого не было) что бы тот удалил фото с телефона и запросила ущерб в 4200 руб. хотя колесо стоит 350 руб. Как мне защитить своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если уже возбуждено уголовное дело, то советую Вам нанять квалифицированного адвоката. Сыну объясните, что неравноценный обмен, тем более с теми кто младше тебя, может быть расценен как хищение, что скорей всего и произошло в Вашем случае.

Всего Вам доброго.