Как защититься и получить задолженность за неофициальную работу на частника?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мой муж работал неофициально на частника, который сам нигде не зарегистрирован. И теперь не отдает деньги мужу. Можно ли что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если между мужем и работодателем не заключен трудовой договор, то возможности получить деньги у мужа нет. Как вариант муж может предложить своему работодателю составить расписку на сумму долга по зарплате, далее в суд.