Как найти отца ребенка, живущего в Казахстане - советы и образец ходатайства

• г. Пенза

В 2008 году развелась с мужем и подала на алименты на нашу общую дочь. В конце 2008 года объявили его в розыск, т.к. приставы не могли его найти. Но 3 года о нем нет никаких известий. Недавно мне подсказали, что он в Казахстане у родителей. Как мне можно его там найти? Приставы говорят забрать исполнительный лист, написать ходатайство в суд о розыске его в Казахстане. Но сколько уже юристов обошла - никто не знает, что нужно делать в этом случае. Может быть Вы подскажете или пришлете образец такого ходатайства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения! Попробуйте обартиться к приставам с просьбой направить напрямую в Министерство внутренних дел Казахстана запрос о месте жительства бывшего мужа. Я разок так делал и ответ из МВД соседней страны пришел очень быстро (где то через 3 недели), там провели проверку и установили точный адрес должника. Ну уж, а если формальничать, то Вы должны действовать в соответствии с Соглашением о взаимной помощи по семейным делам, которое с республикой Казахстан заключено.

Удачи Вам!

На Ваш дополнительный вопрос через благодарность - рекомендую Вам просить пристава в письменном виде, напишите ходатайство на бумаге и отдайте под входящий номер, в принципе Соглашением установлено, что все документы договаривающихся стран направляются непосредственно в соответствующие органы и без какого либо дополнительного признания или порядка.